Сайрон: Эпоха Рассвета

Объявление

Дата: 16563 год

Вводный курс по миру
Квесты
РОЗЫСК

Нариш'Тар

Р'рату

Тамиор

Гаданфар

Адиуль

Квертиас

Эарлам

Эйдис

Антарас

Селия

Сансэя

Госпожа чудовищ

Княгиня Крио

Данартея

Милора

Эсмирель

Луар

Танафрити

Шарлотта Холидей


Добро пожаловать на Сайрон. Форум, посвященный фентези-тематике, мир, в котором Вы можете воплотить все свои желания и мечты.....
Система игры: смешанная (эпизоды+локации)
Мастеринг: смешанный
Рейтинг игры: 18+

ГРУППА В ВК


Голосуйте за любимый форум, оставляйте отзывы - и получайте награду!


Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Магазинчик Ишмы

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

http://forumstatic.ru/files/001c/33/49/55074.png
2. Участвующие лица: Анарэдагниэль Алларон, Кирани, Немерот
3. Место действия: Мистрил
4. Вводная информация: У Ишмы возникла проблема: его прекрасная, неподражаемая улитка отчего-то стала грустить. А когда она грустит, в магазинчике начинает идти все верх дном: то колбочки не там появятся, то свет вдруг отключится, а то вдруг слизь с потолка закапает. Найдись, о храбрый герой! Спаси печальную улитку и ее хозяина!
5. Возможность добавления игроков: возможно по согласованию с игроками и ГМ
6. Время на момент начала эпизода: 10 Мессияс 16563 год

Подпись автора

Вопросы к администрации

+1

2

Анарэдагниэль, или как она предпочитала называть себя, Анариэль, впервые за долгие годы покинула таинственные пределы Сумеречного леса. В её душе зрело желание вновь увидеть мир за пределами мрачного леса, впитать в себя новые впечатления и, быть может, отыскать что-то важное, чего ей не хватало в затхлой тишине родного дома.
Её путешествие началось ранним утром, когда туман лишь слегка рассеивался, обнажая затерянные тропы, которые Анариэль знала наизусть. Она шагала уверенно, но каждый шаг отдалял её от привычного мира, где природа разговаривала с ней на своём языке, где каждое дерево, каждый камень были ей друзьями.
Первое поселение, в которое она попала, было небольшой фермерской деревушкой. Там, среди простых крестьян, она вновь почувствовала тепло человеческого общения. Её долгие прогулки по полям и пастбищам привели её к старому амбару, где фермеры любезно разрешили ей провести ночь. Анариэль устроилась на мягком сене под звёздным небом, окружённая мирным ржанием лошадей и мягким шёпотом ночных зверей. В одну из таких ночей к ней подошёл молодой жеребёнок с небольшой раной на ноге. Молодая эльфийка приготовила целебную мазь из трав и наложила бинт, жеребёнок побежал, словно он уже и не чувствовал боли.
Её путь пролегал через земли, где магия смешивалась с обыденной жизнью. Волшебники и клирики, которых она встречала, делились с ней своими знаниями, а Анариэль, в свою очередь, рассказывала о природе, о том, как лечить раны с помощью трав и как общаться с духами леса. Воины, потрёпанные битвами, удивлялись её нежному виду, но стоило юной Алларон показать свои навыки, как они проникались к ней глубоким уважением.
Анариэль, преодолев множество препятствий на своём пути, наконец-то добралась до древнего Аванпоста нового тысячелетия. Этот таинственный бастион, овеянный легендами и мифами, был входом в совершенно иной мир — мир, где магия переплеталась с технологиями, и каждый шаг влек за собой открытия. Здесь находился портал, скрытый от глаз обычных смертных, ведущий в далёкий и загадочный Мистрил.
Когда черновласка вошла в портал, её охватило ощущение, будто она пересекает грань между реальностями. Светящиеся руны окружили её, и мгновение спустя она оказалась в воздухе, парящая над землёй в невесомости. Но это было лишь иллюзией, ведь вскоре её ступни коснулись гладкой, холодной поверхности. Перед ней открылся Мистрил — город, воспаривший в небесах, словно огромный остров, подвешенный на невидимых нитях.
Мистрил был воплощением совершенства, созданного руками и разумом Спард — древней расы. Они имели крылья, но на этом их сходство с небесными созданиями заканчивалось.
Анариэль с восхищением осматривала парящий город, поражённая его грандиозностью. Взору открывались сверкающие небоскрёбы, возведённые из необычных материалов, источавших мягкое свечение.
Технологии, развившиеся в этом мире, казались Анариэль невероятными, но Спарды использовали их с такой лёгкостью и грацией, что всё это выглядело частью природы. В каждой постройке, в каждом устройстве, в каждом движении чувствовалась гармония.
Мистрил был не просто городом, а целым миром, в который Анариэль предстояло погрузиться, чтобы понять, что скрывается за блестящим фасадом.
Анариэль, идя по узкой улочке небольшого городка, прислушивалась к разговорам местных жителей, которые мелькали вокруг неё, как шелест листьев в лесу. Каждый уголок городка имел свои тайны, свои шепоты, которые становились громче, если остановиться и внимательно послушать.
— Ты слышала, что в лавке Ишмы снова бедлам? — негромко заговорил старик, сидящий у дверей своей мастерской. Его собеседница, полная женщина с корзиной фруктов, кивнула, озабоченно оглядываясь по сторонам.
— Да-да, говорят, что всё это из-за его улитки. Как представлю, что с потолка капает слизь, мне аж дурно становится! — она поёжилась, и Анариэль уловила в её голосе оттенок искреннего беспокойства.
— Говорят, что она в последнее время совсем загрустила, — добавил старик.
— А когда она грустит, то в лавке происходит что-то странное: то свет погаснет ни с того ни с сего, то зелья начнут переливаться из одной колбы в другую, словно сами по себе. Бедняга Ишмы никак не может справиться.
Анариэль уловила эти слова и почувствовала, как её интерес к происходящему усилился. Она знала, что любые живые существа, как и сама природа, иногда нуждаются в помощи, которую не всегда можно найти в книгах или старинных свитках. Возможно, эта улитка была особенной — такой, что могла чувствовать и выражать свои эмоции через магию, что делало её настроение столь важным для магазина Ишмы.
Она шагнула в сторону, оставляя за спиной тихо обсуждающих горожан. В душе у Анариэль зрела решимость помочь загадочной улитке и её хозяину. Теперь она знала, что её следующий шаг лежит в направлении маленькой лавки, окутанной тайнами и магией.

Подпись автора

■ Готовые заклинания: Звериное чутьё (1), Ускоренный рост (1), Волшебные плетения (1), Регенерация (1), Рой (1), Ядовитые шипы (1), Остановка кровотечения (1), Целительство (1), Детоксикация (1), Диссонанс (1).
■ Питомец: Кэрон (черный волк).
■ Инвентарь: нож, лекарственные травы и настойки, пара бутылок воды, сумка, книга заклинаний, книга флоры и фауны, написанная Анарэдагниэль, карта Сайрона.
Полет Спарда
■ Отношения персонажа: взаимоотношения— это как лес: красивы и таинственны, но легко потеряться, если не знаешь пути.
■ Эпизоды: время не имеет значения для тех, кто живёт в гармонии с природой.

0

3

В Мистриле можно встретить много чего необычного, но большая часть скрыта от глаз гостей, так и улитка Ишмы скрывала в себе куда больше, чем можно было представить на первый взгляд. Снаружи она выглядела, как большая улитка, но изнутри находился целый магазин, в котором могли вместиться и десятки посетителей. Ишма считал улитку своей гордостью, и зачастую ласково называл её малышка. Как и сейчас, огорчённый он бегал от полки к полке, убирая последствия очередного проявления болезни.
-Тише, тише маленькая, дай мне только время привести тебе помощь.
*блемз* раздался скрежет и с полки покатились механические шкатулки, несколько даже развалилисьь на части.
- Вот незадача!
Продавец, стер слизь с рук об брюки, и кинулся поднимать обломки. В магазине больше никого не было, и он только заметил, как кто-то вошёл в его лавку.
- Магазин не работает по техническим причинам, - сказал он, не оборачиваясь к посетителю.
- Возвращайтесь когда, *плюх* - заскрежетал улитка, и у входа с потолка упала большая порция слизи.
- Да будь же всё неладно! - наконец повернулся Ишма ко входу и, увидев Анариэль, извинительно протянул полотенце, висящее у него на поясе.
- У моей детки сегодня не лучший день. Да что сегодня, уже неделю она сама не своя, и с каждым днём всё хуже, я даже оставить её на минуту не могу, чтобы дойти до механика.
В ответ, от очередного скрежета, похожего на чих свалилось что-то на складе. Ишма в мольбе поднял глаза к потолку.
-Сколько это будет продолжаться! Я так буду разорен!

+1

4

Анарэдагниэль, медленно приближаясь к магазину Ишмы, с интересом и легким недоумением рассматривала его фасад. На первый взгляд, это место ничем не выделялось среди прочих лавок в городе — те же стены, окна, карнизы, но чем ближе она подходила, тем более невероятное зрелище раскрывалось перед её глазами. Магазин был не просто похож на улитку, а представлял собой гигантскую, поистине живую улитку.
Её спирально закрученная раковина возвышалась, а полосы, как живая мозаика, украшали её гладкую поверхность, переливаясь в свете вечернего солнца. Анариэль замерла, любуясь этим необычным архитектурным решением, удивительным сочетанием магии и природы. Она никогда не видела ничего подобного, и чем больше она смотрела, тем сильнее ощущала, что перед ней не просто строение, а живое, мыслящее существо.
Эльфийка приблизилась к входу, вырезанному в месте, где раковина переходила в мягкое, ползучее тело. Казалось, что улитка слегка шевелилась, словно дышала, впитывая в себя все звуки и запахи, пропитанные магией города. Перед тем как войти, Анарэдагниэль остановилась, чувствуя некую невидимую связь между собой и этим существом. Она протянула руку и нежно коснулась гладкой, теплой поверхности, как если бы это был не магазин, а живое создание, способное понимать её мысли и чувства.
Прикосновение было мягким, словно касание прохладного мха в лесу. С лёгкой улыбкой, полная уважения и трепета, Анарэдагниэль позволила себе ещё одно короткое прикосновение, словно прощальное, прежде чем переступить порог и войти внутрь.
Когда эльфийка, собравшись с мыслями, наконец переступила порог магазина, её окутала густая тень, и в этот момент на неё внезапно упала большая капля слизи, стекающая с потолка. Тягучая и прохладная субстанция мгновенно покрыла её волосы и плечи, но Анарэдагниэль даже не моргнула. Она лишь на мгновение замерла, ощущая, как слизь стекает по её коже, оставляя прохладный след. Её изумрудные глаза остались спокойными и сосредоточенными, без тени раздражения или недовольства.
Для неё это было, как прикосновение дождя или прохладного утреннего тумана — естественная часть того мира, который она так хорошо понимала и принимала без сопротивления. Ведь лес, в котором она жила, был полон неожиданностей, и такие мелочи, как упавшая с потолка слизь, не могли её удивить или выбить из равновесия.
Алларон, приняв полотенце из рук Ишмы, ловким движением смахнула с себя тягучую слизь. Девушка  мягко усмехнулась, вытирая слизь с плеча плавным движением руки, словно это было что-то совершенно обыденное и привычное. В её взгляде отражалась тихая уверенность и внутренний мир, которые оставались непоколебимыми, несмотря на хаос вокруг. Она знала, что это место нуждается в её помощи, и была готова принять любые трудности на пути к цели.
Черноволосая эльфийка посмотрела на хозяина лавки с глубоким сочувствием, видя, как тяжело ему даётся каждая минута этого дня. Её сердце сжалось от жалости, но вместе с тем в нём проснулось желание помочь, спасти это необычное создание от его тягот.
— Пожалуйста, не волнуйтесь, — мягко произнесла она, возвращая полотенце. Её голос был так же тих и успокаивающ, как шелест листвы в летний день, — я понимаю, как тяжело вам видеть свою подопечную в таком состоянии. Забота о существах, особенно столь необычных и уникальных, как ваша улитка, всегда требует душевной чуткости и терпения.
Анарэдагниэль осторожно оглядела хаотичный интерьер магазина. На первый взгляд, это место выглядело словно после шторма: бутылочки, колбы, фляжки были разбросаны по всему помещению, многие из них с трещинами или вмятинами. Некоторые книги лежали на полу, открытые на случайных страницах, словно кто-то пытался в отчаянии найти ответ, но так и не нашёл. Лавка казалась живой, будто сама страдала от того, что улитка, её сердце и душа, была в беде. Анариэль не смущали ни беспорядок, её взгляд задержался на Ишмы, видя, как в его глазах отражается тревога и бессилие.
— Ваша улитка — не просто питомец, она, кажется, связана с этой лавкой сильнее, чем можно было бы подумать, — сказала она, сделав шаг вперёд. В её голосе звучала уверенность, и эта уверенность, казалось, пронизывала собой всё вокруг, — я могу попробовать помочь ей. Иногда такие существа могут испытывать глубокие эмоции, которые нелегко распознать.
Анариэль аккуратно смахнула последние капли слизи со своих волос, тщательно отряхивая ладони, чтобы не оставить следов на своей одежде. В воздухе витал едва уловимый запах трав и алхимических снадобий. Её изумрудные глаза внимательно наблюдали за Ишмой, чьё лицо выражало смесь усталости и отчаяния.
Сделав ещё один шаг вперёд, она подошла ближе к нему и, склонив голову в знак уважения, представилась:
— Меня зовут Анарэдагниэль, — её голос прозвучал мягко, словно шелест листьев под вечерним ветром, — но вы можете звать меня Анариэль.
Её речь была плавной и успокаивающей, каждый звук лился как мелодия, способная утешить даже самое беспокойное сердце. Анариэль говорила с такой искренностью, что казалось, её слова могли проникнуть в самую глубину души, обволакивая заботой и вниманием.
— Я услышала о ваших трудностях в городе и почувствовала, что не могу остаться в стороне, — продолжила она, её взгляд оставался сосредоточенным и мягким, как туманное утро в родных ей лесах, — я понимаю, каково это — когда те, кто тебе дорог, страдают. Ваша улитка, она... живая, чувствующая, и ей сейчас явно не по себе.
Анариэль сделала паузу, внимательно изучая улитку, чьё состояние буквально витало в воздухе вокруг неё. Она хотела почувствовать её грусть, её тревогу…
— Я пришла, чтобы предложить свою помощь, господин Ишма, — добавила она, взглянув прямо в глаза мужчине, — возможно, вместе мы сможем понять, что тревожит вашу улитку, и вернуть ей радость. Я провела многие годы, изучая магию природы и общение с разными лесными существами. Позвольте мне попытаться разгадать её печаль.
Её слова были наполнены такой искренней заботой и желанием помочь, что они не оставляли места для сомнений.

Подпись автора

■ Готовые заклинания: Звериное чутьё (1), Ускоренный рост (1), Волшебные плетения (1), Регенерация (1), Рой (1), Ядовитые шипы (1), Остановка кровотечения (1), Целительство (1), Детоксикация (1), Диссонанс (1).
■ Питомец: Кэрон (черный волк).
■ Инвентарь: нож, лекарственные травы и настойки, пара бутылок воды, сумка, книга заклинаний, книга флоры и фауны, написанная Анарэдагниэль, карта Сайрона.
Полет Спарда
■ Отношения персонажа: взаимоотношения— это как лес: красивы и таинственны, но легко потеряться, если не знаешь пути.
■ Эпизоды: время не имеет значения для тех, кто живёт в гармонии с природой.

0

5

-Вы здесь недавно, не так ли? Видите ли, моя улитка. - Ишма огляделся и, не обнаружив никого вокруг, продолжил, - не совсем живое существо. А всё, кто мог бы помочь находятся в центральной части города. Будь неладен этот новый закон! Я бы нашёл того, кто мне нужен, но я не могу оставить лавку без присмотра, кто знает, что ещё сотворит моя улитка.
Изучение улитки дало противоречивые результаты, в ней теплилась жизнь, но неестественная для привычного понимания эльфийки. Причина скрывалась в другом, в той части, которую расы нижнего мира ещё не знали и не понимали.
Ишма уже поправлял полки в западной части магазина, стена треснула и полки сложились вдвое, утащив внутрь добрую половину товара.
-Нет! Так дальше продолжаться не может. Может вы и сможете мне помочь. Посмотрите за моей лавкой, пока я найду механика? Мои крылья уже не те, что раньше, но я постараюсь, как можно быстрее вернуться.

Отредактировано Мастер игры (18.08.2024 16:17)

+1

6

Анарэдагниэль недавно оказалась в Мистриле, этом городе, парящем высоко над землёй, словно вырванный из самого сердца облаков. Ещё пару дней назад она бродила по Сумеречному лесу, где каждый лист и каждый куст были ей знакомы, а сегодня — оказалась среди сверкающих башен и удивительных существ, таких далеких от природы, к которой она привыкла.
Почему она решилась на это путешествие? Ответа не было. Возможно, её сердце, затосковавшее по новым впечатлениям, нашло отклик в слухах о Мистриле — городе Спардов, или, может быть, её просто тянуло к неизведанному, к тем местам, где даже воздух казался пропитанным волшебством, хоть и иного рода, словно она попала в сон, где всё было иным, чем в реальности.
Каждый уголок Мистриля скрывал в себе загадки и открытия, которые пугали и притягивали одновременно. И вот, стоя перед Ишмой, хозяином странного магазина, Анариэль ощутила, как все её сомнения на миг рассеялись. Она смотрела на него, как будто стараясь увидеть в его глазах отражение своей собственной нерешительности.
— Да, я тут недавно, — призналась она, её голос прозвучал тихо, словно это признание могло разрушить ту тонкую грань, что отделяла её от этого необычного мира.
Её изумрудные глаза встретились с взглядом Ишмы, и в них читалась неуверенность, которую она редко испытывала в привычных ей лесах. Анариэль почувствовала, как каждый новый шаг в этом городе становится для неё всё более важным, всё более значимым, словно от него зависит нечто большее, чем просто исследование нового места.
«Я не знаю, зачем я сюда пришла,» — задумалась Анариэль, медленно оглядываясь по сторонам. Эльфийка чувствовала себя здесь чужой, будто бы она вторглась в мир, которому не принадлежала.
«Возможно, я потом пожалею об этом...» — продолжала она размышлять, слегка нахмурив лоб. Её сердце билось чуть быстрее, чем обычно, словно предчувствуя, что здесь, в этом городе, её ждут испытания, к которым она не готова. Здесь не было привычных ей деревьев, птиц и зверей, которые были её друзьями и союзниками. Здесь были Спарды, и все эти технологии, искусственные и холодные, что казались ей воплощением чего-то далёкого, неземного.
Несмотря на все свои сомнения, Анарэдагниэль не могла отрицать того, что её что-то влекло сюда, в этот город, парящий среди облаков. Это чувство было таким же древним и мощным, как сама природа, что текла в её жилах. Оно манило её, словно неизвестный зов, которому невозможно сопротивляться.
«Но что-то влекло меня сюда, в этот мир, где всё так непохоже на то, к чему я привыкла…Мне захотелось увидеть что-то новое, необычное... попробовать понять его», — заключила она про себя, чувствуя, как это внутреннее стремление становится всё сильнее. Эта авантюра, возможно, была вызовом, который она сама себе бросила, стремясь выйти за пределы привычного и окунуться в неведомое. И, несмотря на все опасения, Анариэль знала, что должна идти дальше, что этот путь откроет ей новые горизонты, которые однажды изменят её мирозрение навсегда.
Исследуя улитку, Анариэль почувствовала, что внутри неё теплилась жизнь, но она была странной, неестественной, не такой, какой бы ожидала эльфийка. Её магия природы, обычно столь чуткая ко всему живому, не могла понять это существо до конца. Оно было живым, но не в привычном смысле, будто существовало на стыке двух миров — реального и чего-то иного, далёкого и непонятного. Анариэль попыталась сосредоточиться, углубляясь в свои чувства, но столкнулась с противоречиями, которые не могла разрешить.
Между тем, Ишма уже суетился в иной части магазина. Старая стена треснула, и полки сложились под собственным весом, утащив внутрь добрую половину товара.
Анариэль задумчиво наблюдала за ним. Сначала ей казалось, что улитка, пусть и необычная, всё же была живым существом, но теперь она не была уверена. Может, Ишма имел в виду нечто другое, говоря о заботе за своим магазином?
— Конечно, я присмотрю за вашим магазином, — наконец ответила она, её голос звучал мягко, но в нём чувствовалась решимость. Несмотря на все странности, она не могла отказать в помощи. Улитка, каким бы странным существом она ни была, вызывала у Анариэль симпатию и сочувствие. Пусть она и не совсем живая в привычном понимании, но в её облике и поведении было что-то живое, неуловимое, что требовало заботы.

Подпись автора

■ Готовые заклинания: Звериное чутьё (1), Ускоренный рост (1), Волшебные плетения (1), Регенерация (1), Рой (1), Ядовитые шипы (1), Остановка кровотечения (1), Целительство (1), Детоксикация (1), Диссонанс (1).
■ Питомец: Кэрон (черный волк).
■ Инвентарь: нож, лекарственные травы и настойки, пара бутылок воды, сумка, книга заклинаний, книга флоры и фауны, написанная Анарэдагниэль, карта Сайрона.
Полет Спарда
■ Отношения персонажа: взаимоотношения— это как лес: красивы и таинственны, но легко потеряться, если не знаешь пути.
■ Эпизоды: время не имеет значения для тех, кто живёт в гармонии с природой.

0

7

Анарэдагниэль Алларон,
-Правда?Вы согласны? Моя малышка капризная и ее предстоит держать в узде, не меньше чем ездового грифона. Скинуть она вас не скинет, но облить слизью или уронить зелья способна.
Ишма от радости решился на шутку. Не теряя ни минуты, он собрал бумаги из под прилавка и вылетел из магазина, бросив на последок.
-Берегите ее, и максимально сохраните магазин и его товары в целости, и исчез, взмыв вверх.

А улитка словно почувствовала отсутствие строгого хозяина и с воем наклонилась набок, слегка, но достаточно сильно, чтобы с полок покатились то ли стеклянные, то ли хрустальные фигурки.

0

8

В связи с появлением  2 игрока и вступлением его в игру ГМ пропускает следующие 2 хода, чтобы дать Кирани войти в квест.

Подпись автора

Вопросы к администрации

0

9

Куда податься великому магу, когда он наконец-то вырвался из-под неусыпного ока своих глупых наставников? Конечно же туда, где еще не было этих зануд, а значит можно было отыскать что-то действительно стоящее внимание. И как же повезло, что совсем недавно в этот бренный мир вернулись курицы переростки, прошу прощение, спарды. И насколько же удивительно и однозначно приятно, что они позволяют другим приобщиться к своей культуре. Ага-ага. Верим-верим. Сами такие.
Кирани не на секунду не поверила в доброту и открытость это расы, особенно учитывая тот факт, что гостям не просто намекнули, а прямо сказали, что шаг за указанные границы – попытка к бегству, расстрел на месте. И после этого кто-то верит в то, что там все безоблачно и хорошо? Но с другой стороны, для обитателей нижнего мира даже те крохи, что им предоставили можно считать великим сокровищем, сродни упавшей звезде. Именно поэтому Левендор не смотря на все противоречия отправилась в Мистрил. Пусть ненадолго, пусть просто посмотреть всего лишь на пару дней, чтобы понять, что с собой потом брать, однако, все-таки отправилась. Ну а в Мистриле нужно быть полным идиотом, чтобы не посетить магазинчик Ишмы если уж не ради его содержимого, то ради самого магазинчика. Не каждый день увидишь живой дом. Вот только ведьма не учла, что дом этот склизкий, беспозвоночный, противный слизняк. Да, к такому жизнь ведьму явно не готовила, но бежать уже было не куда.
-Эй, есть тут кто?- заглянула она внутрь, и тут же отпрянула назад, увидев, как перед самым носом с потолка потянулась капля слизи.- Бррр,- Кирани аж передернуло от вида, благо Пайро тут же высунул голову из сумки и, недовольно чихнув скопом искр, спалил этот ужас.- Эй, ты местная хозяйка?- зайдя наконец-то внутрь спросила Левендор у черноволосой эльфийки.- Что тут вообще твориться? Как можно торговать в таком помещении?

Подпись автора

■ Готовые заклинания: Контролировать пламя (3), Погасить огонь (3), Огненный Шар (2), Огненная Стрела (1), Сопротивление огню (1), Создание огня (3), Живой очаг (1), Пламенеющий фантом (2), Взрывающийся Огненный Шар (1), Расплавление (1), Огненный Столп (1)
■ Питомец: Пайро (саламандра)
■ Инвентарь:тык
■ Отношения персонажа:  тык
■ Эпизоды: бум

+1

10

Анариэль слегка улыбнулась, заметив искреннюю заботу в голосе Ишмы, когда он говорил о своей «малышке». Она ощутила, как странное, но теплое чувство привязанности Ишмы к его необычному магазину передалось ей самой. В ответ она склонила голову, раздумывая на мгновение, прежде чем мягко, но уверенно ответить:
— Да, я согласна. Пусть она и капризна, но, думаю, смогу найти с ней общий язык. Не привыкать мне к строптивым созданиям, ведь природа полна таких же своенравных обитателей. Если нужно будет держать её в узде, как вы говорите, я постараюсь это сделать с уважением и терпением. Возможно, она просто нуждается в дополнительной заботе или внимании, чтобы вновь обрести равновесие.
Анарэдагниэль почувствовала, что это задание станет для неё своего рода испытанием, но она была готова принять вызов. Магазин-улитка был не просто зданием, но живым существом (по крайней мере для эльфийки), которое, как и всё живое, нуждалось в понимании и заботе. Она взглянула на Ишму, в её глазах светилось понимание и решимость.
Как только Ишма исчез из виду, улитка, словно почувствовав его отсутствие, начала медленно и осторожно наклоняться набок. Это движение было почти незаметным, но достаточно сильным, чтобы вызвать настоящий хаос в магазине. С полок, стоявших по краям стен, начали скатываться хрупкие фигурки, сделанные то ли из стекла, то ли из хрусталя. Они звенели, сталкиваясь друг с другом, и Анариэль мгновенно поняла, что если не действовать быстро, магазин вскоре покроется осколками.
Она без промедления схватила ближайший пустой ящик, решив, что это единственный способ предотвратить бедствие. Взяв его в руки, эльфийка начала ловить скользящие фигурки, словно танцуя между полками. Её движения были быстрыми и грациозными — то она устремлялась влево, то резко меняла направление и бросалась вправо, успевая подхватить падающую фигурку прежде, чем она коснётся пола.
С каждым шагом Анарэдагниэль всё больше понимала, что это был не просто магазин, а нечто гораздо более живое и чувствительное. Улитка, казалось, играла с ней, проверяя её скорость и ловкость. Несмотря на напряжённость ситуации, в душе эльфийки разгоралось ощущение необычного приключения — как будто сама природа, пусть и в таком странном виде, решила испытать её.
— Ну что ж, — тихо сказала она, обращаясь к улитке, — похоже, ты решила проверить, смогу ли я за тобой уследить. Надеюсь, мы подружимся.
Неожиданно в магазине появилась незнакомка — девушка с ярко рыжими волосами, чьи пряди, словно пламя, каскадом спадали на плечи. Её взгляд был острым, а огненный характер ощущался в каждом движении. Анариэль в этот момент находилась в самом разгаре своего импровизированного танца, пытаясь спасти последние фигурки, которые ещё оставались на полках. Эльфийка то и дело бросалась с одного угла в другой, ловя драгоценные изделия в ящик с поразительной ловкостью, хотя и с заметной усталостью.
Когда, наконец, последняя фигурка, сверкая в тусклом свете, плавно опустилась в ящик, Анариэль облегчённо вздохнула. Она упала на пол, держа ящик в руках, словно трофей после долгого сражения. Её длинные, тёмные волосы немного растрепались, а одежда покрылась мелкими пылинками. Взгляд её ярко-изумрудных глаз встретился с глазами новоприбывшей девушки.
— Привет, я Анариэль, — с улыбкой сказала она, подняв руку в лёгком приветственном жесте, всё ещё лёжа на полу, —хозяин попросил меня присмотреть за магазином.
Ситуация выглядела слегка комично. Анарэдагниэль, чья внешность и повадки явно выдавали её эльфийское происхождение, сейчас лежала по полу с ящиком в руках, в котором покоились спасённые драгоценности. Она явно не ожидала таких обстоятельств для своего первого знакомства с кем-то в этом месте. Но, несмотря на всё это, в её голосе не было ни капли смущения — лишь добродушие и лёгкая самоирония.
Незнакомка, вероятно, тоже была удивлена таким знакомством, но Анариэль надеялась, что её открытость и искренность позволят сгладить неловкость момента. Эта ситуация напоминала ей о том, как порой неожиданно сталкиваются два разных мира — её родной, пропитанный духом природы, и этот новый, полный загадок и магии, которую ещё предстояло разгадать.
Анарэдагниэль, всё ещё лёжа на полу весело рассмеялась. Её лицо всё ещё хранило лёгкий румянец от недавней суеты, а в глазах искрились огоньки озорства.
— Знаешь, — сказала она, с трудом удерживая смех, — мне всегда говорили, что у меня лёгкая рука для сбора целебных трав и редких растений, но, кажется, я открыла в себе новый, неожиданный талант… — эльфийка улыбнулась, глядя на незнакомку.

Подпись автора

■ Готовые заклинания: Звериное чутьё (1), Ускоренный рост (1), Волшебные плетения (1), Регенерация (1), Рой (1), Ядовитые шипы (1), Остановка кровотечения (1), Целительство (1), Детоксикация (1), Диссонанс (1).
■ Питомец: Кэрон (черный волк).
■ Инвентарь: нож, лекарственные травы и настойки, пара бутылок воды, сумка, книга заклинаний, книга флоры и фауны, написанная Анарэдагниэль, карта Сайрона.
Полет Спарда
■ Отношения персонажа: взаимоотношения— это как лес: красивы и таинственны, но легко потеряться, если не знаешь пути.
■ Эпизоды: время не имеет значения для тех, кто живёт в гармонии с природой.

+1

11

Подобного фееричного знакомства Кирани точно не ожидала. Не каждый день к ее ногам падают надменные эльфийки, так еще при этом норовя преподнести дар в виде не нужной утвари. А в прочем, это было бы даже приятно, если бы не обстановка и тот факт, что на голову то и дело норовила упасть очередная склизкая капля. Брррр… магессу аж передергивало: ее нежная натура не переносило подобных существ, слава Мистри, что хоть, судя по всему, сопли улитки не едкие, а то бы остались две барышни без одежды. А что, и подобное случалось во время практики. Так что первая и единственная мысль, что рождалась при встрече со слезниками – сжигать ко всем аэри без компромиссов. А тут, увы, так не получится. Эльфийки к ногам падают, хозяева где-то шляются… И это продвинутая и возвышенная раса?
-Да уж, не каждый день подобное увидишь,- усмехнулась Кирани, резко отходя в сторону, когда перед ней повисла очередная сопля.- Хотя хозяин молодец, ты хоть понимаешь, легкая рука, что потом это все на тебя и повесят?- с издевкой заметила магесса, разглядывая ушастое чудо через каплю.- Вот из-за таких потом вся раса страдает. А я, пожалуй, пойду,- ведьма уже развернулась и сделала шаг назад, но… дверь захлопнулась и, кажется, даже прилипла под натиском вездесущего вещества.- Да чтоб тебя! – воскликнула она, недовольно мотнув головой, в результате чего из волос вылетело несколько искорок пламени, которое тут же затухли.- Ладно,- процедило рыжее бедствие и резко развернувшись обратно к темноволосому недоразумению приказала.- Кратко, что тут происходит. Я за все это платить не намерена,- представляться Кирани пока не собиралась, может, говорила школьная привычка, что потом на нее могут спустить всех собак. А так, ищи рыжую ведьму по свету, особенно когда вообще не знаешь, как ее зовут.

Подпись автора

■ Готовые заклинания: Контролировать пламя (3), Погасить огонь (3), Огненный Шар (2), Огненная Стрела (1), Сопротивление огню (1), Создание огня (3), Живой очаг (1), Пламенеющий фантом (2), Взрывающийся Огненный Шар (1), Расплавление (1), Огненный Столп (1)
■ Питомец: Пайро (саламандра)
■ Инвентарь:тык
■ Отношения персонажа:  тык
■ Эпизоды: бум

0

12

В связи с появлением  3 игрока и вступлением его в игру ГМ пропускает следующий хода, чтобы дать войти в квест.
Порядок постов: Анарэдагниэль Алларон - Кирани - Немерот - ГМ. В настоящие время пост пишет Немерот 

Подпись автора

Вопросы к администрации

0

13

Радость. Разве плохо, если кто-то испытывает столь прекрасную эмоцию? Очень сложно назвать чем-то ужасным радость маленького ребёнка или взрослого, старика или юноши. Радость Мужчины и женщины; родителя узревшего успех своего чада; писца, сотворившего новое произведение; ремесленника довольного своей новой работой… Радость многогранна и прекрасна во всех своих вариациях. Во всяком случае, так думает простой обыватель. В Аг’кхале же, всякий знает, что чья-то радость не предвещает ничего хорошего. Радость Аэри это нечто особенное. Казалось бы, простое словосочетание «Аэрийская радость» и его производные, описывает все те грани этой эмоции, о которых большинство даже не задумывается. Радость убийцы настигшего свою жертву; радость скульптора, сотворившего новое произведение искусства из плоти и костей; радость воителя ощущающего как горячая кровь течёт по его клинку, заливая руки; радость маленького Аэри медленно ломающего кости кошке или какой иной животине. Однако о какой бы грани радости ни шла речь, для того, кто её испытывает, это определённо прекрасная эмоция.

Немерот был счастлив. Немерот был воодушевлён. О, как же он был счастлив и воодушевлён! Впервые за полвека он вернулся в Аг’кхал, в родные стены полные лжи, борьбы и ужаса. Впервые за долгое время он смог развлечься так, как угодно его душе. Он отдохнул телом и душой как раз к тому моменту, когда Стражей потрясла новость: «был организован проход в Мистрил». Наверно, он никогда так быстро не собирался, как в этот раз. Коллекционер вновь покинул старый-добрый Аг’кхал и ступил во внешний мир, едва сдерживая собственную радость и предвкушение.

Конечно же, об этих крылатых созданиях некоторые Аэри знают, равно как и о том, что  они наладили некоторую торговлю с Эльфами. Однако ни один Аэри доселе так и не смог проникнуть на их внутреннюю территорию, всё-таки им путь туда заказан. Те же редкие случаи, когда подобное удаётся, сопровождаются незримыми наблюдателями, которые изрядно осложняют жизнь. Очень немногие могут сыграть роль так, как делает это Немерот и всё-же, прецеденты «контактов» были. Чуточка Многоликих и вскормленные шпионы, приправленные абсолютно «прозрачными» сделками и договорённостями, и вот, шанс на проникновение появился. Стоит ли говорить, какая борьба среди Стражей началась за шанс исследовать таинственные земли? В прочем, как это обычно и бывает в обществе Аэри, кулаком, булавой, магией и добрым словом, Немероту удалось отстоять своё право отправиться на «разведку».

Перекинувшись в человеческую форму, прихватив свою любимую трость, он двинулся в путь.  «Аванпост нового тысячелетия» - так зовётся место, таящее в себе портал в загадочный Мистрил. Коллекционеру, впервые за долгие годы, пришлось приложить усилия, чтобы держать себя под контролем, иначе его непомерная радость могла бы стать причиной возможных подозрений.

Странствующий аристократ, прожигающий жизнь и состояние рода ради удовлетворения своих хотелок и коллекции, ступил в портал, отделявший его от цели. Вокруг Аэри вспыхнули руны, чтобы в следующий миг его охватило чувство полёта, словно он взмыл в воздух и сложил крылья, отдавшись во власть свободного падения.  Но краткий миг спустя, он стоял посреди поистинне невероятного места.

Как и многие посетители родины Спард, Немерот смотрел на мир вокруг него с приоткрытым ртом. Его взгляд блуждал повсюду и цеплялся за каждую деталь. Восхищённый взор был кристально чистым. Сердце Аэри стучало, подобно стаду диких лошадей, пустившихся в галоп.  Единственные его мысли вертелись вокруг слова: «прекрасно.» До чего же прекрасен Мистрил… и до чего же прекрасно он бы выглядел объятый пламенем и залитый кровью? О если бы здесь были другие Аэри! Немногие сдержались бы от крика восхищения. Какие виды, какие истории можно узнать и написать здесь?! Пред глазами Коллекционера стоял образ пылающего острова переполненного воплями ужаса, с границ которого вниз, окропляя мир своими алыми потоками, текут реки крови Спард. Он хотел бы увидеть эту невероятную битву, в которой легионы Аг’кхала схлестнулись в смертельной бойне с силами Спард. Он бы хотел ощутить, как он своими руками медленно вырывает крылья из их спин, как его булава дробит кости и превращает внутренности в кашу.

Тело Немерота мелко подрагивало, он смаковал картины, которые рисовал его разум. Лишь по прошествии нескольких минут, он глубоко вдохнул и выдохнул, напомнив себе, что всему своё место и время. До подобных развитий событий ждать ещё долго. Очень долго. Сейчас же, время насладиться историями и артефактами, что приготовил этот остров. А так же, по возможности, найти способ попасть сюда в обход официальных путей.

Коллекционер шёл по Мистрилу, лучащийся удовольствием и счастьем. Он напевал незамысловатые мелодии и крутил трость в руках, иной раз, отбивая ею незамысловатый мотивчик. Однако дельце нашло его довольно быстро: небольшая забегаловка, где он остановился перекусить, порадовала его новостью о некоем магазинчике, принадлежащем Ишме. Шутка ли, да магазин-то – живая улитка, что захворала давеча. Разве не подходящая история для начала? Не самая великая, но ведь начинать-то нужно с малого!

Немерот искренне поблагодарил любезного пернатого .что составил ему компанию за разговором и направился по указанной дороге к тому самому магазинчику, заинтригованный происходящим.

Что же, стоит отметить, что он нашёл именно то, что искал: улитку. Огромную улитку-магазинчик. Как? Ну… как-то. Определённо не самое безумное зрелище, что он видел, однако, несомненно, достойное места в коллекции его воспоминаний.  Дорого-богато одетый мужчина, играя тростью в руках, вошёл в улитку, как бы это ни звучало.

- Добрейшего времени суток! – бодро поприветствовал он потенциальных обитателей улитки.

Стоящий в забавной позе, опираясь о свою трость, он в самый последний момент успел увернуться от длинной, тянущейся капли слизи, едва-едва сумев спасти свою дорогую одежду. В глазах мужчины читалось немалое удивление, и он окинул пространство взглядом, отмечая всю странность происходящего. Как минимум он видел рыжевласую леди, стоящую подле лежащей на полу… эльфийки?

- Эм… миледи, если я помешал вашему жертвоприношению или что тут у вас за ритуал, я прошу прощения и не осуждаю. Как говорится: у каждого свои хобби. И всё же, должен отметить, место вы выбрали такое себе… жиденькое, - с нескрываемым весельем в голосе сказал он, вновь облокотившись о свою трость, внимательно рассматривая картину пред собой.

Подпись автора
Коллекционка

■ Готовые заклинания: По локоть в крови — Инсуле ларитек илен; Защита Крови — Санго прорите мин; Духи Крови — Ирсуара араувэ магхаэлитар; Пробуждение крови — Прериги магхаэлитар; Кровные узы; Кровавые Клинки— Араувэ сурохеалтертсу огураэти; Чужая боль — Урсуви араувэ хогураль; Сила Крови — Варелассе алигхаре сагивин; Плотнее воды— алигхаре сагивин огураэти, Скачок давления — Силигин аритан лир.
■ Питомец: -
■ Инвентарь:https://sayron.rolka.me/viewtopic.php?id=203#p5206
■ Отношения персонажа:  https://sayron.rolka.me/viewtopic.php?id=203#p5201
■ Эпизоды: https://sayron.rolka.me/viewtopic.php?id=203#p5202

0

14

Большая часть фигурок осталась сохранена, и только единицы приобрели едва видимые сколы или трещинки. Теперь они покоились в ящиках и ждали возвращения хозяина.
Улитке что один, гость, что три, все не унять печали. Едва успев избавится от лишних полок, улитка расплакалась зеленой слизью. Слизь жирными каплями стекала по стенкам и спадала дождинками с потолка, стремилась вымочить изысканные костюмы в углу магазина, одежду гостей, прилавки, зелеными струйками сползала по стенам и закрывала окна и лампы, наполняя магазин полумраком, а легкие кислым запахом. Ткань впитывала в себя слизь и разбухала, растворялась и стекала склизкой цветной массой по коже.

0