Сайрон: Эпоха Рассвета

Объявление

Дата: 16563 год

Вводный курс по миру
Квесты
РОЗЫСК

Нариш'Тар

Р'рату

Тамиор

Гаданфар

Адиуль

Квертиас

Эарлам

Эйдис

Антарас

Селия

Сансэя

Госпожа чудовищ

Княгиня Крио

Данартея

Милора

Эсмирель

Луар

Танафрити

Шарлотта Холидей


Добро пожаловать на Сайрон. Форум, посвященный фентези-тематике, мир, в котором Вы можете воплотить все свои желания и мечты.....
Система игры: смешанная (эпизоды+локации)
Мастеринг: смешанный
Рейтинг игры: 18+

ГРУППА В ВК


Голосуйте за любимый форум, оставляйте отзывы - и получайте награду!


Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сайрон: Эпоха Рассвета » Брут и окрестности » Таверна «Буйная Фляга»


Таверна «Буйная Фляга»

Сообщений 1 страница 8 из 8

1


http://forumstatic.ru/files/001c/33/49/97750.png
Здание таверны представляет собой круглое каменное строение с пристроенной башней, стены внутри обиты деревянными панелями. Общее помещение таверны заставлено простыми деревянными прямоугольными столами. В центре зала стоит большой круглый стол, который часто используется для игры в карты или боёв на руках. С противоположной стороны от входа тянется длинная барная стойка, с приставленными к ней высокими круглыми деревянными стульями.
На стенах висят железные светильники с горящими свечами. В центре потолка большая железная люстра, закапанная воском от свечей, в том же стиле, что и светильники, подвешенная на железный крюк с помощью толстой верёвки, которая закреплена за барной стойкой. Так же, за стойкой есть проход на кухню, представляющую собой полукруглое помещение. Внушительную её часть занимает большая каменная печь. Вдоль стен установлены деревянные тумбы, заваленные чашами и пиалами для готовки, над ними такие же деревянные шкафчики, хранящие остальную кухонную утварь. Из кухни также можно попасть в кладовую, где хранится основная часть продуктов.

Подпись автора

Вопросы к администрации

0

2

Переход из Публичный дом "Иллюзия"

12 Белума  16563 год
[indent] Путешествие по Бруту в очаровательной компании позволяло почувствовать себя еще легче, потому что так или иначе, но на них бросали некоторые  взгляды. Тем более за время путешествия от Борделя до таверны встретилась парочка работников места, где руководил Авитус. Правда, кроме приветствия, ничего не последовало, ибо Авитус сам не собирался долго болтать о том и другом, пока рядом девушка. Уж ей то он сомневается, что будут интересы всякие документы, поток цифр и выяснение того, почему один прищемил палец второму или чего похлеще. Да и говорить об оружии тоже вряд ли будет интересно деве рядом с ним, ну по крайне мере, так думал Авитус. По пути полукровка не пытался особо даже болтать с девушкой, когда на его месте, большинство мужчин бы включили "альфу" или может стали бы пытаться увлечь всецело своей компанией. Всё же они шли в таверну, где будет еда, питье и сама атмосфера будет толкать к разговору. Это вот иди они в иное место, Авитус бы начал спрашивать еще в пути, а тут, смысла особого не было.

[indent] Наконец они добираются до таверны «Буйная фляга» и Авитус приоткрывает дверь, позволяя спутнице войти первой, а затем заходит следом и начинает осматриваться в этом месте. На самом деле мужчина не часто бывал в "Буйной Фляге", всё потому что ему не до этого или он находит более интересные вещи для себя. К примеру, отправление в путешествие или чтение заумных книг, где может содержаться полезная для него информация.  Так или иначе, но он посматривает на всех и каждого таким прищуренным взглядом, да кажется, что он некоторых тут да узнаёт. Правда, в итоге быстро теряет к ним интерес. Вместо проявления ко всем и каждому лишнего интереса, Авитус указывает Рисе на свободный столик почти у самой стены. Всё равно центр зала занят игральным столом, пусть и имеется несколько еще столиков не у стены.
- Этот выглядит неплохо, не слишком в центре и меньше любопытных ушей. – Произносит он и в то же время приближается к столу, который бегло осматривает на наличие лишней грязи на нём или пятен, но ничего не находит и потому поворачивается в сторону новой знакомой, при этом немного выдвигая стул. Свой взгляд же он обращает к ее лицу, словно пытаясь вычитать там какую-нибудь эмоцию и поменять их столик на иной, если девушку не устроит этот.
- Выпьем? Поговорим? Поедим? Или всё сразу? Выбор за тобой, Риса. Можешь заказать всё что угодно, но тогда на двоих. – Раздался голос мужчины, который слегка улыбнулся девице, а затем окинул взглядом помещение, да бы позвать официантку или кого-нибудь еще, кто мог бы принять заказ.

Отредактировано Авитус Маэриас (26.08.2024 22:44)

Подпись автора

■ Питомец: Отсутствует
■ Инвентарь:Сюда
■ Отношения персонажа: Сюда
■ Эпизоды: Сюда

+1

3

Переход из Публичный дом "Иллюзия"

12 Белума  16563 год
Риса мило улыбалась, наслаждаясь прогулкой. О нет, скорее она с трудом сдерживала смех, понимая, как подобное может выглядеть со стороны. И ведь найдутся те, кто сделают выводы и не обязательно правильные и донесут до определенных лиц. Пожалеть что ли доносчиков? Нет, сами будут виноваты. Пару раз им дорогу преграждали странные личности, здоровались с Авитусом, но ничего лишнего старались не говорить. Хотя, сами того не замечая, рассказывали о своей хозяине (а в этом Риса была уверенна) очень многое. Внешний вид, манеры, вооружение, взгляды, походка. Многоликая привыкла изучать мир вокруг ловить детали. Торговец? Капитан корабля? Контрабандист? Наемник? Вопросы возникали сами собой, и нет бы спросить, но разгадывать загадки куда интереснее. Но точно в Бруте не так уж давно, или же просто не вращался в ее кругах. К слову, несколько раз Шарисия ловила на себе удивленные и даже напуганные взгляды, однако игнорировала их, лишь улыбаясь про себя. Это будет забавное приключение.
«Буйная фляга» встретила как всегда радушно. Единственное из немногих мест в Бруте, где не стоит переживать за собственный желудок и жизнь, тут тебя точно не отравят, даже по нелепой случайности. Подстать заведению был и кавалер: очарователен, обольстителен и скорее всего принявший многоликую за глупую девочку из борделя или же случайно оказавшуюся в Бруте аристократку. Однако, после вопроса о меню, второй вариант отпадал: ну право слово, откуда леди из Терры знать ассортимент брутской таверны?
Пожалуй это было последней каплей и Риса прикрыв лицо ладонью попыталась сдержать смех.
-Прости,- все еще борясь с собой, произнесла она улыбаясь,- Просто давненько мне не задавали такие простые вопросы, вот и не удержалась. Лия,- щелкнув пальцами чуть громче позвала одну из официанток, молоденькая девчушка на вид лет тринадцати быстро подбежала и радостно заулыбавшись уставилась на брюнетку.- На твое усмотрение,- малышка тут же кивнула и побежала в сторону кухни.- Она старше, чем кажется, и сильнее многих в этом зале,- прокомментировала свои действия Риса.- Что ж, давай поговорим,- промурлыкала, подавшись вперед.-  О чем мечтаешь? Чего желаешь?-  в зеленых глаза искрились смешинки- Если не хочешь, можешь не отвечать, в этом, милый Авитус, вся прелесть этого города – возможности делать то, что хочешь, и поступать как тебе хочется.

Подпись автора

■ Питомец: Жук-мучитель
■ Инвентарь:Инвентарь
СкрывательВолшебные нитки
■ Отношения персонажа:  Отношения
■ Эпизоды:Эпизоды

+1

4

[indent] Женский смех, что разразился довольно неожиданно, заставил лишь Авитуса наклонить голову набок и рассматривать с "другого угла" владелицу смеха. Он сказал что-то смешное? Возможно, но сам считал, что говорил довольно обыденные вещи. Так или иначе, но ничего спрашивать Авитус не стал, ведь девица сама поведала причину своего смеха.  В итоге мужчина просто пожал плечами и прикрыл глаза на парочку секунд, присаживаясь всё же за столик. Раз его спутница не высказала никакого против, то и будут сидеть за этим столик. Шанс поменять столик уже упущен!

[indent] Была подозвана официантка и при чем по имени, от чего мужчина внимательнее присмотрелся к девушке, понимая, что она тут частый гость, наверно. Хотя учитывая, что прибежала девчонка лет тринадцати, вопросов появилось больше, но Авитус не стал их задавать, пусть ему и хотелось. Возможно, что эта Лия была из долгоживущих рас, а потому ее внешности удивляться точно не стоит. Хотя даже так, она всё равно выглядит как ребёнок которому не очень к месту работать в подобном месте. Мужчина принялся даже подумывать о том, почему тут работает девчонка, но интерес потерял к этому достаточно быстро. Всё же его основной интерес был направлен к новой знакомой о которой хотелось узнать многое.

Раз знаешь имечко официантки, то ты тут не впервые. И похоже ты хороший клиент. — комментирует просто в итоге всё мужчина, да бы не быть как немая рыба, хотя может о немоте рыб с ним бы поспорили ниифины или "дикари" сахуагин. Особенно вторые и скорее просто из своей злости, да бы следом попробовать сделать из него ужин.  Авитус бросает взгляд на окружающих в таверне, а затем снова возвращает его к своей собеседнице, что принялась его и вопросами заваливать. Ну, оно и не удивительно, они пришли сюда ради беседы и отдыха морального после сцены в борделе.

- Вообще или сейчас? Сейчас я желаю поесть и выпить в приятной компании, то есть в твоей. Что же я захочу дальше, будет видно по нашей беседе, но не исключаю, что сделать какую-нибудь глупость или тебя. Желания правят миром и толкают на разные поступки, так что без них жизни можно сказать и нет. — Полукровка говорит это довольно обыденным голосом, лишь слегка улыбается в конце и смотрит в глаза девицы. После чего решает продолжить говорить, даже не думая о том, что своим "желанием" мог задеть Рису. - Хочу гарем из сотни живых душ в котором будут и мужчины и женщины. Так же желаю захватить весь мир, уничтожить все мешающие на пути мне камни, да оказаться в книгах после своей погибели. — Он несколько секунд молчит, позволяя переварить весь тот бред, что сказал и при этом улыбается как заговорщик. — Если говорить серьезнее, то мои желания куда приземление и потому вполне выполнимы. Хочу найти могущественные артефакты и завладеть осколком, для этого всего я делаю довольно много вещей, которые люди из моего окружения не одобряют. Помимо этого было бы неплохо сразиться с аэри и прочими силачами этого мира, но это уже мужское желание и оно не так важно как первое.

Авитус закончил пока рассказывать о себе до новых вопросов Рисы, а потому решил собственно перейти в наступление. Не только ведь девице интересоваться собеседником.
Моя очередь спрашивать. Чего желаешь? Чего хочешь? Что заставляет тебя двигаться вперёд? А может ты находишься в поисках себя? — Полукровка чуть наклонился вперёд, поддерживая зрительный контакт при этом. - Если не интересно или не хочется отвечать на вопросы, то расскажи хоть что-нибудь. -

Отредактировано Авитус Маэриас (28.08.2024 16:23)

Подпись автора

■ Питомец: Отсутствует
■ Инвентарь:Сюда
■ Отношения персонажа: Сюда
■ Эпизоды: Сюда

+1

5

Пока мужчина говорил, Риса продолжала изучать его взглядом. Они были чем-то похожи, но ее собеседник все еще мог сформулировать свои желания. А значит, он все еще был жив и молод… Хотя о чем это она? По меркам долгоживущих рас Шарисия была еще ребенком, вот только эти расы знают, что им уготовано в конце, а вот многоликих ждет вечное одиночество и пустота… Со временим она слишком четко стала понимать разницу между ее расой и другими – для многоликих времени нет и смерть – иллюзия. К тому же у нее украли все желания, а придумывать новые как-то не с руки. Хотя…
-Хороший, плохой – не дальновидное деление,- отстранённо произнесла Риса.- Просто предпочитают точно знать, кто меня отравит,- едва уловимый смешок.- Ошибка большинства в том, что они не обращают внимание на таких как Лия,- пока они разговаривали девочка притащила тяжелый поднос и удерживая его на одной руке скоро стала расставлять заказ. Две кружки с травяным взваром, большая кружка с бормотухой для мужчины, жаркое и тарелочку с небольшими ягодками. После чего споро клонившись девчушка побежала по своим делам.- Ну вот, что и требовалась доказать,- взяла в руки кружку с отваром и вдохнув пряный аромат Риса.
-Какие простые у тебя желания, даже зависть берет,- продолжала беседу многоликая.- Хотя, чему тут завидовать? Править миром? Не пройдет и десятка лет, как ты превратишься в раба и цепного пса этого самого мира. Граем? Тут с двумя не знаешь как разобраться, а ты сотню. У каждого из них будут свои желания, стремления, свои фантазии и все это надо учитывать. Конечно, можно и бездумных марионеток завести, но они быстро наскучивают. Что там еще осколок? Забавно, все слышали про их силу, но никто не хочет понимать, какую цену за нее платят, - со знанием дела говорила Риса. Могло показаться странным, услышать подобные суждения, но что вы ожидали от той, что играла роль богини? Наверное, та заварушка была лучшим способом для отбития любых желаний…
-В последнее время у меня проблемы с желаниями. Видишь ли, они все исполняются, а это страшно. Когда тебе нечего желать,- покрутила в руках чашку брюнетка.- Тогда приходить скука. Ты спрашиваешь что мной движет? Вот и ответ. Мне скучно. Хотя…- Риса на миг задумалась, оценивающе посмотрела на своего собеседника: его желания были так просты и легко исполнимы… Может быть хотя бы тут она сможет развеется, а то такими темпами и до очередной войны не далеко.- Ты сказал, что хочешь осколок? Давай достанем его тебе,- в глазах женщины вспыхнули безумные огоньки, а улыбка из миловидной превратилась в хищную.- Если ты действительно этого желаешь.

Подпись автора

■ Питомец: Жук-мучитель
■ Инвентарь:Инвентарь
СкрывательВолшебные нитки
■ Отношения персонажа:  Отношения
■ Эпизоды:Эпизоды

+1

6

- И часто тебя травят? - задал Авитус риторический вопрос с лёгкой усмешкой, потому что ее ответы были забавными и при этом странными. Как минимум они звучали так, словно за свою жизнь эта особа пережила столько всего. Может жила в месте, где никому нельзя доверять и все пытаются друг друга убить? Хотя Брут вполне подходит под это описание, разве что, тут всё же есть теневая власть и потому убийств всех подряд не наблюдается, но касательно доверия в Бруте уже сложнее. Каждый ищет свою выгоду в этом городе свободы. Так или иначе, но вот явилась и официантка с подносом, а потому Авитус переключил своё внимание на содержимое подноса, рассматривая это и задаваясь вопросов, что раз взвара две кружки, то одна наверняка предназначена для него самого. Тем не менее Авитус решает начать с бормотухи, которую сразу пригубил, пробуя на вкус и ставя затем обратно на стол.

[indent] Слова и ответы особы напротив продолжали даже несколько поражать, пусть Авитус это ничего и не показывал прямо сейчас. Очевидно, что не зря его взгляд пал на неё в публичном доме. Всё-таки интересных собеседников сложно найти для себя, обычно приходится беседовать с торгошами с работниками гильдиями, да со всяким сбродом. Даже если они много знают, Авитусу зачастую не интересна их болтовня, но тут было иное дело. Так что он смотрел неотрывно на свою собеседницу во время сия беседы, иногда прерываясь на бормотуху, которая так и требовала, что бы ее понемногу пили. А кто такой полукровка, чтобы отказать напитку в том, чтобы его выпить? Правильно, что никто! Тем более подобные пойла он привык пить в те времена, когда еще был пиратом. Всё-таки любой алкоголь хранится дольше обычной воды и потому пить его приятнее, вкуснее и веселее! Особенно весело разгребать проблемы, что совершил будучи пьяным, но не будем об этом сейчас.

За всё это время Авитус понял, что его собеседнице похоже нечем заняться в мире и очень скучно. Довольно странно это слышать от неё, ведь в мире можно всяким заняться, главное найти свой интерес. Авитус нашёл свой интерес пусть и не сразу, хотя одними интересами его цели не ограничиваются, ведь если получить в свои руки хорошую мощь, то ее нужно будет и использовать. А этот лик собеседницы в конце почти заставил Авитуса растаять прямо тут.
- Домохозяйкам с четырьмя детьми обычно некогда мечтать и они живут, заботясь о своём потомстве и растя его, да ухаживая за своим муженьком. Хотя не думаю, что эта должность подходит тебе. Ты кажешься инициативной и активной особой, что не желает сидеть на одном месте долго. Мне это безумно нравится, как сдержаться и тебя не поцеловать? - Произносит полукровка и ухмыляется, прежде чем отклоняется немного назад, а пальцами несколько раз стучит по столу. — Хочешь помочь мне добыть осколок? Как мило. Я не могу отказаться, когда ты так самоотверженно готова мне в этом помочь.  Только вот ты в самом деле хочешь мне просто помочь или может попросишь что-нибудь в ответ? Звенящие монеты, мои навыки или меня самого? А может в чем-то тебе в ответ помочь? Не важно, я согласен. - Всё-таки сложно представить, что в Бруте будет помогать кто-то так просто, даже если учитывать "скуку". Тем не менее Авитус уже дал ей понять, что он в случае помощи целиком и полностью будет в ее распоряжении, как минимум в одном деле. Авитус отпивает еще немного бормотухи.

- Раз мы начали об осколках и ты упомянула плату за них...Что это значит? Осколки требуют крови владельца или их просто настолько тяжело добыть, что в итоге все владельцы за них чем-нибудь заплатили? Тем более похоже ты знаешь о них больше остальных, расскажешь? - Решает спросить полукровка, развивая тему этих осколков и желая узнать от Рисы всё что возможно касательно них. Всё-таки чем больше Авитус будет знать, тем лучше для него самого будет.

Отредактировано Авитус Маэриас (31.08.2024 09:41)

Подпись автора

■ Питомец: Отсутствует
■ Инвентарь:Сюда
■ Отношения персонажа: Сюда
■ Эпизоды: Сюда

+1

7

Отвечать на по сути риторический вопрос Риса не собиралась. Ну, право слово, не рассказывать же о том, что когда у тебя под боком чокнутый алхимик, а большая часть государства сама по себе ядовита, подобные предосторожности входят в привычку. Проще спросить, когда ее последний раз не пытались травить, чем наоборот. Вот даже в Бруте и то нельзя никому и ничему доверять, особенно, когда на твоем пальце кольцо владыки и тебя в любой момент могут втянуть в авантюру по переделу власти. А в прочем… Это даже забавно.
-О, поверьте, парочка детишек и столько же мужей – это такая скука, особенно, когда живешь не первый десяток лет,- усмехнулась Риса, мысленно соглашаясь, что самая большая проблема именно долгая жизнь, которая, чуть было, не прервалась раньше времени. По крайней мере, Авитус был на волосок от того, чтобы превратиться в подопытный материал или что там могло родиться еще в больном мозге Лавуазье, посчитавшем, что кто-то осмелился покуситься на его собственность? Кто бы, что не говорил, а в этом плане все аэри одинаковые – жуткие собственники, а тот факт, что Владыки аэри донесут обо всем, являлось аксиомой. Но, к счастью, смерть пробежала мимо, а несчастная жертва так ничего и не поняла.- Ты правда потрясающ в своей простоте,- продолжала улыбаться многоликая, ее лицо вновь приобрело какую-то отрешённость, а огонь в глазах потух, точно не она азартно рвалась вперед мгновение назад.- Даже если ты принесешь все золото мира, то не оплатишь и сотой части цены. Даже быть ты сильнейшим воином или могущественным магом, твои услуги буду бесполезны для меня. А ты сам? Насколько же ничтожно мало ты стоишь, раз готов назвать себе цену. А в прочем я тебя понимаю,- интонации стали мягче и успокаивающе, точно перед ней глупый ребенок, которого не стоит понапрасну ругать.- Позволь дать тебе один совет: никогда не проси ничего, особенно у тех, кто может оказаться сильнее тебя. А если уж просишь, то не предлагай в качестве платы себя. Поверь моему опыту, есть вещи пострашнее смерти и похуже посмертия. Можешь продешевить, или не суметь расплатиться. Но если тебе так хочется, то пусть то, что ты назвал и танец ценой. Хотя, лично мне хватило бы и одной медной монеты,- как бы невзначай заметила Риса, рассмеявшись.
-Что же касается твоих вопросов,- она на миг замолчала, а потом вдруг стала серьезной, улыбка исчезла, а в голосе прорезалась сталь.- Оглянись вокруг, ты, правда, намерен услышать ответы?- на первый взгляд каждый занимался своими делами и не обращал на других, но если приглядеться, то можно заметить, несколько напряженных спин и заинтересованных глаз. Ведь одно дело, когда кто-то в шутку предлагает украсть осколок, а другое, когда можно услышать ответы на ТАКИЕ вопросы: не каждый маг ответит, а тут так повезло, ну или вдруг кто-то из охотников или стражей затесались в посетителях и теперь ждут, чтобы понять, на сколько опасна парочка.- мне продолжать отвечать?- саркастично уточнила многоликая.

Подпись автора

■ Питомец: Жук-мучитель
■ Инвентарь:Инвентарь
СкрывательВолшебные нитки
■ Отношения персонажа:  Отношения
■ Эпизоды:Эпизоды

+1

8

Мужчина едва шумно вздыхает в ответ на слова своей собеседницы, лишний раз осознавая, что она старше чем кажется. Возможно, что она старше его, хотя лично ему на подобное было всё равно. Авитус всё равно будет вести себя так, как положено или как пожелает. Тем не менее это значило, что новая знакомая знает очень и очень многое. В целом и полукровка знает очень много всего, но это больше такие вещички...которые пытливые разумы или старающиеся руки тоже добьются.
- Возможно. - Коротко отвечает Авитус, который замечает отрешенность своей собеседницы. Тем не менее опрашивать ее и лезть сразу в душу он не стал, а просто позволил ей высказаться, даже не думая перебивать пока что. Мужчина подпёр рукой свой подбородок, продолжая осматривать свою собеседницу с интересом. Вероятно, ему еще столько всего предстоит услышать из ее уст нового и поучаствовать во всяких авантюрах, хотя, учитывая скуку девицы...Авитус может в будущем и сам будет предлагать ей поучаствовать в своих странствиях и путешествиях.

-А ты сильнее меня? - Спросил полукровка с нескрываемым интересом, прежде чем на его лице на миг появилась жуткая улыбочка. Авитус любил бросать вызов сильным, с ними всегда приятно драться и у них можно научиться чему-то новому или самому начать действовать иначе ради победы. Да и полукровке не чужда кровожадность, ведь пролитая кровь одна из лучших наград в конце боя.  Прошлая жизнь в качестве пирата ему и нравилась этим. Постоянные набеги, сражения, проливание чужой крови и сбор добра. Однако пока оставим эту "темную" жизнь в стороне. Сейчас всё же Авитус член торгового союза и глава одной из гильдий Брута.  - Ладно, ладно.  Поверю твоему опыту, да и ты явно права. Смерть не страшна, особенно тем, кто видел ее раньше очень часто и сам дарил.  Танец? На этом столе исполнить? - И мужчина улыбнулся.

Ну, конечно, что тут Авитусу ничего похоже не расскажут об этих самых осколках, ибо рядом было много очень любопытных ушей за которые он бы вздернул каждого и прибил к стене, а может и к потолку. Хотя, честно говоря ему было всё равно, где услышать информацию об этих могущественных вещичках.  Тем не менее мужчина оглянулся, посматривая на весь этот разношерстный сброд, часть из которого была готова слушать или действовать. После чего он перевёл свой взгляд на собеседницу и улыбнулся ей мягко, да довольно нежно. После чего чуть наклонился вперёд.
- Да, конечно. Я всех убью, чтобы эту информацию в итоге знал только я. - Произносит полукровка негромко без тени сомнений, уверенный не то в своих навыках, не то в своей живучести. Авитус даже поднимается со своего места и берет своё копье, которым он готов пронзить любого. Однако вот он чешет свою щеку пальцем и улыбается невинно, словно только что не предлагал ничего ужасного. - Ладно. Куда тогда отправимся? -

Подпись автора

■ Питомец: Отсутствует
■ Инвентарь:Сюда
■ Отношения персонажа: Сюда
■ Эпизоды: Сюда

0


Вы здесь » Сайрон: Эпоха Рассвета » Брут и окрестности » Таверна «Буйная Фляга»